Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Campionato Serie A1 2016/2017

# Punti Giocate V P S RF RS
1 Imoco Volley Conegliano 56 22 20 0 2 63 22
2 Pomì Volleyball Casalmaggiore 46 22 16 0 6 56 32
3 Igor Gorgonzola Novara 44 22 14 0 8 53 33
4 Foppapedretti Bergamo 37 22 14 0 8 47 42
5 Liu Jo Nordmeccanica Modena 34 22 11 0 11 45 42
6 Savino Del Bene Volley Scandicci 33 22 11 0 11 46 46
7 Unet Yamamay Busto Arsizio 33 22 11 0 11 40 43
8 Südtirol Bolzano 31 22 9 0 13 41 45
9 Il Bisonte Firenze 30 22 11 0 11 43 48
10 Saugella Team Monza 21 22 7 0 15 32 52
11 Metalleghe Montichiari 20 22 6 0 16 32 52
12 Club Italia Crai 11 22 2 0 20 21 62
Data Partita Risultato
15/10/2016 20:30
Imoco Volley Conegliano
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

2 - 3

16/10/2016 17:00
Club Italia Crai
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

2 - 3

16/10/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

0 - 3

16/10/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Südtirol Bolzano
-

3 - 0

16/10/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Il Bisonte Firenze
-

3 - 1

16/10/2016 17:00
Saugella Team Monza
Metalleghe Montichiari
-

3 - 1

23/10/2016 17:00
Il Bisonte Firenze
Imoco Volley Conegliano
-

2 - 3

23/10/2016 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Saugella Team Monza
-

3 - 0

23/10/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Club Italia Crai
-

3 - 0

23/10/2016 17:00
Metalleghe Montichiari
Igor Gorgonzola Novara
-

0 - 3

23/10/2016 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Foppapedretti Bergamo
-

1 - 3

23/10/2016 17:00
Südtirol Bolzano
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

1 - 3

30/10/2016 17:00
Saugella Team Monza
Imoco Volley Conegliano
-

0 - 3

30/10/2016 17:00
Südtirol Bolzano
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

2 - 3

29/10/2016 20:30
Savino Del Bene Volley Scandicci
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

3 - 1

30/10/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Igor Gorgonzola Novara
-

3 - 1

30/10/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Metalleghe Montichiari
-

3 - 0

30/10/2016 17:00
Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze
-

2 - 3

6/11/2016 17:00
Imoco Volley Conegliano
Südtirol Bolzano
-

3 - 0

6/11/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

1 - 3

6/11/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Foppapedretti Bergamo
-

1 - 3

6/11/2016 17:00
Metalleghe Montichiari
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

1 - 3

6/11/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Club Italia Crai
-

3 - 0

6/11/2016 17:00
Il Bisonte Firenze
Saugella Team Monza
-

0 - 3

13/11/2016 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Imoco Volley Conegliano
-

3 - 1

13/11/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Metalleghe Montichiari
-

0 - 3

13/11/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Il Bisonte Firenze
-

2 - 3

13/11/2016 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Saugella Team Monza
-

3 - 1

13/11/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

1 - 3

13/11/2016 17:00
Südtirol Bolzano
Club Italia Crai
-

3 - 0

20/11/2016 17:00
Imoco Volley Conegliano
Igor Gorgonzola Novara
-

3 - 2

20/11/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

3 - 2

20/11/2016 17:00
Saugella Team Monza
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

0 - 3

19/11/2016 17:30
Club Italia Crai
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

0 - 3

20/11/2016 17:00
Metalleghe Montichiari
Foppapedretti Bergamo
-

1 - 3

20/11/2016 17:00
Il Bisonte Firenze
Südtirol Bolzano
-

3 - 1

27/11/2016 17:00
Imoco Volley Conegliano
Club Italia Crai
-

3 - 0

27/11/2016 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze
-

3 - 0

27/11/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

3 - 0

27/11/2016 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

2 - 3

27/11/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Saugella Team Monza
-

3 - 1

27/11/2016 17:00
Südtirol Bolzano
Metalleghe Montichiari
-

3 - 0

4/12/2016 17:00
Metalleghe Montichiari
Imoco Volley Conegliano
-

1 - 3

4/12/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

2 - 3

4/12/2016 17:00
Saugella Team Monza
Igor Gorgonzola Novara
-

1 - 3

4/12/2016 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Südtirol Bolzano
-

3 - 2

4/12/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Club Italia Crai
-

3 - 2

4/12/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Il Bisonte Firenze
-

0 - 3

11/12/2016 17:00
Imoco Volley Conegliano
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 0

11/12/2016 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Foppapedretti Bergamo
-

3 - 1

11/12/2016 17:00
Il Bisonte Firenze
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

0 - 3

9/12/2016 20:30
Igor Gorgonzola Novara
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

3 - 0

11/12/2016 17:00
Club Italia Crai
Metalleghe Montichiari
-

3 - 1

11/8/2016 17:00
Südtirol Bolzano
Saugella Team Monza
-

3 - 1

18/12/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Imoco Volley Conegliano
-

2 - 3

18/12/2016 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

0 - 3

18/12/2016 17:00
Club Italia Crai
Igor Gorgonzola Novara
-

1 - 3

18/12/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo
Südtirol Bolzano
-

3 - 2

18/12/2016 17:00
Metalleghe Montichiari
Il Bisonte Firenze
-

3 - 1

18/12/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Saugella Team Monza
-

3 - 1

26/12/2016 16:00
Imoco Volley Conegliano
Foppapedretti Bergamo
-

3 - 1

26/12/2016 16:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Metalleghe Montichiari
-

3 - 2

26/12/2016 16:00
Südtirol Bolzano
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

3 - 1

26/12/2016 16:00
Il Bisonte Firenze
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

1 - 3

26/12/2016 16:00
Saugella Team Monza
Club Italia Crai
-

3 - 1

26/12/2016 16:00
Igor Gorgonzola Novara
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 1

15/1/2017 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Imoco Volley Conegliano
-

1 - 3

15/1/2017 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Club Italia Crai
-

3 - 0

15/1/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

1 - 3

15/1/2017 17:00
Südtirol Bolzano
Igor Gorgonzola Novara
-

1 - 3

15/1/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Foppapedretti Bergamo
-

2 - 3

15/1/2017 17:00
Metalleghe Montichiari
Saugella Team Monza
-

1 - 3

22/1/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze
-

3 - 1

22/1/2017 17:00
Saugella Team Monza
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

0 - 3

22/1/2017 17:00
Club Italia Crai
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

1 - 3

22/1/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Metalleghe Montichiari
-

3 - 2

22/1/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

3 - 1

22/1/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Südtirol Bolzano
-

0 - 3

29/1/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza
-

3 - 0

29/1/2017 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Südtirol Bolzano
-

3 - 0

29/1/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

3 - 2

29/1/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Foppapedretti Bergamo
-

3 - 0

29/1/2017 17:00
Metalleghe Montichiari
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 0

29/1/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Club Italia Crai
-

3 - 2

5/2/2017 17:00
Südtirol Bolzano
Imoco Volley Conegliano
-

0 - 3

5/2/2017 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Igor Gorgonzola Novara
-

1 - 3

5/2/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

3 - 2

5/2/2017 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Metalleghe Montichiari
-

3 - 1

5/2/2017 17:00
Club Italia Crai
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 1

5/2/2017 17:00
Saugella Team Monza
Il Bisonte Firenze
-

1 - 3

12/2/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

3 - 1

12/2/2017 17:00
Metalleghe Montichiari
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

2 - 3

12/2/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Igor Gorgonzola Novara
-

3 - 2

12/2/2017 17:00
Saugella Team Monza
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

2 - 3

12/2/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Foppapedretti Bergamo
-

3 - 0

12/2/2017 17:00
Club Italia Crai
Südtirol Bolzano
-

1 - 3

15/2/2017 20:30
Igor Gorgonzola Novara
Imoco Volley Conegliano
-

0 - 3

15/2/2017 20:30
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 1

15/2/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Saugella Team Monza
-

0 - 3

15/2/2017 20:30
Savino Del Bene Volley Scandicci
Club Italia Crai
-

3 - 0

15/2/2017 20:30
Foppapedretti Bergamo
Metalleghe Montichiari
-

3 - 0

15/2/2017 20:30
Südtirol Bolzano
Il Bisonte Firenze
-

3 - 2

19/2/2017 17:00
Club Italia Crai
Imoco Volley Conegliano
-

0 - 3

19/2/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

3 - 2

19/2/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Igor Gorgonzola Novara
-

3 - 2

19/2/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

3 - 1

19/2/2017 17:00
Saugella Team Monza
Foppapedretti Bergamo
-

2 - 3

19/2/2017 17:00
Metalleghe Montichiari
Südtirol Bolzano
-

3 - 2

26/2/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano
Metalleghe Montichiari
-

3 - 0

26/2/2017 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

1 - 3

26/2/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Saugella Team Monza
-

3 - 0

26/2/2017 17:00
Südtirol Bolzano
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

2 - 3

26/2/2017 17:00
Club Italia Crai
Foppapedretti Bergamo
-

1 - 3

26/2/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 0

12/3/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio
Imoco Volley Conegliano
-

2 - 3

12/3/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

1 - 3

12/3/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Il Bisonte Firenze
-

3 - 0

12/3/2017 17:00
Savino Del Bene Volley Scandicci
Igor Gorgonzola Novara
-

2 - 3

12/3/2017 17:00
Metalleghe Montichiari
Club Italia Crai
-

3 - 0

12/3/2017 17:00
Saugella Team Monza
Südtirol Bolzano
-

1 - 3

19/3/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano
Liu Jo Nordmeccanica Modena
-

3 - 2

19/3/2017 17:00
Pomì Volleyball Casalmaggiore
Savino Del Bene Volley Scandicci
-

3 - 1

19/3/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara
Club Italia Crai
-

3 - 0

19/3/2017 17:00
Südtirol Bolzano
Foppapedretti Bergamo
-

3 - 0

19/3/2017 17:00
Il Bisonte Firenze
Metalleghe Montichiari
-

3 - 1

19/3/2017 17:00
Saugella Team Monza
Unet Yamamay Busto Arsizio
-

3 - 2

25/3/2017 20:30
Foppapedretti Bergamo
Imoco Volley Conegliano
-

1 - 3

25/3/2017 20:30
Metalleghe Montichiari
Pomì Volleyball Casalmaggiore
-

3 - 1

25/3/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena
Südtirol Bolzano
-

3 - 1

25/3/2017 20:30
Unet Yamamay Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara
-

3 - 1

25/3/2017 20:30
Savino Del Bene Volley Scandicci
Il Bisonte Firenze
-

2 - 3

25/3/2017 20:30
Club Italia Crai
Saugella Team Monza
-

2 - 3

Ultime News

Bella vittoria per la nostra Under 12 Senior!

COPPA UNDER 12 FIPAV – GIRONE N QUATTORDICESIMA GIORNATA LIBERA E FORTI 1914...

L'Under 13 attende i playoff da prima della classe!

14° Giornata Mercoledi 19 aprile  2017 Scandicci Under 13 Savino Del...

Pallavolo Monsummano: la Serie C Img Solari Ergon si arrende 3-0 a Capannoli

CAPANNOLI PIU' IN PALLA: LA SERIE C IMG SOLARI ERGON SI ARRENDE 3-0

Campionesse Regionali!

E ora il sogno "Finali nazionali"

Monsummano: Secondo posto al Torneo dell'Angelo "Memorial Claudio Rossetti"

Chiude al secondo posto la formazione Under 16 all'8° edizione...